Березин Алексей Владимирович

Глава Администрации Благовещенского с/п

График приема граждан

О проведении противопожарной пропаганды на территории Благовещенского сельского поселения Большесельского района Ярославской области
46 от 05.04.2022
Скачать (19.8 Кб)

 

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

БЛАГОВЕЩЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

БОЛЬШЕСЕЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

№ 46

От 05.04.2022

д. Борисовское

О проведении противопожарной пропаганды

на территории Благовещенского сельского поселения

Большесельского района Ярославской области

В соответствии с Федеральными законами от21.12.1994 №69-ФЗ «О пожарной безопасности», от06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях реализации полномочий администрации Благовещенского сельского поселения Большесельского района Ярославской области по проведению противопожарной пропаганды, руководствуясь Уставом Благовещенского сельского поселения Большесельского района Ярославской области:

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Утвердить прилагаемый Порядок проведения противопожарной пропаганды на территории Благовещенского сельского поселения Большесельского района Ярославской области (приложение).

2. Специалисту администрации, ответственному за выполнение мероприятий в области ГО и ЧС, организовать выполнение мероприятий, предусмотренных в Порядке проведения противопожарной пропаганды на территории Благовещенского сельского поселения Большесельского района Ярославской области, а также осуществлять учет проводимых мероприятий и контроль за их выполнением.

3. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте администрации Благовещенского сельского поселения Большесельского района Ярославской области в сети Интернет. 4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава поселения Березин А.В.

Приложение №1

к постановлению администрации
Благовещенского сельского поселения
от 05.04.2022г. № 46

Порядок

проведения противопожарной пропаганды на территории Благовещенского сельского поселения Большесельского района Ярославской области

1.Порядок проведения противопожарной пропаганды на территории Благовещенского сельского поселения Большесельского района Ярославской области (далее - Порядок) разработан в соответствии со статьей 25 Федерального закона от21.12.1994 №69-ФЗ «О пожарной безопасности» и определяет порядок проведения мероприятий по реализации полномочий администрации Благовещенского сельского поселения Большесельского района Ярославской области в части осуществления противопожарной пропаганды на территории Благовещенского сельского поселения Большесельского района Ярославской области.

2. Противопожарная пропаганда является одной из форм информирования общества о путях обеспечения пожарной безопасности и проводится с целью внедрения в сознание людей существования проблемы пожаров, формирования общественного мнения и психологических установок на личную и коллективную ответственность за пожарную безопасность.

3. Противопожарную пропаганду проводит специалист администрации, ответственный за выполнение мероприятий в области ГО и ЧС. Для проведения противопожарной пропаганды в случаях, предусмотренных законодательством, могут привлекаться члены добровольной пожарной охраны, организации независимо от форм собственности, творческие коллективы, общественные организации, расположенные на территории Благовещенского сельского поселения Большесельского района Ярославской области

4. Противопожарная пропаганда осуществляется в следующих формах:

4.1. Размещение информации на противопожарную тематику.

Объекты муниципальной собственности, места общего пользования (администрации поселения, библиотека), оборудуются информационными стендами пожарной безопасности.

На информационных стендах пожарной безопасности размещается актуальная информация на противопожарную тематику, в том числе информация об обстановке с пожарами на территории Благовещенского сельского поселения Большесельского района Ярославской области с указанием основных причин произошедших пожаров и условий, способствующих трагическим последствий от них, фотографии последствий пожаров, рекомендации о мерах пожарной безопасности.

Подготовку и размещение информации на информационных стендах пожарной безопасности осуществляет специалист администрации, ответственный за выполнение мероприятий в области ГО и ЧС.

4.2. Устная агитация путем проведения коллективных (индивидуальных) лекций, бесед, в том числе в ходе проведения сходов (собраний) граждан, а также выпуск и распространение листовок (памяток) на противопожарную тематику среди населения.

Специалист администрации, ответственный за выполнение мероприятий в области ГО и ЧС

-осуществляет взаимодействие с организациями независимо от форм собственности, расположенных на территории Благовещенского сельского поселения в целях проведения противопожарной пропаганды в трудовых коллективах;

- проводит коллективные беседы (лекции) на противопожарную тематику в ходе сходов граждан (собраний);

- проводит индивидуальные (коллективные) беседы (лекции) на противопожарную тематику в ходе подворовых обходов;

- осуществляет распространение среди населения агитационных листовок (памяток) на противопожарную тематику.

4.3. Проведение иных, не запрещенных законодательством мероприятий.

5. Противопожарная пропаганда, проводится за счет средств бюджета Благовещенского сельского поселения. Администрация Благовещенского сельского поселения осуществляет методическое обеспечение деятельности лиц, осуществляющих проведение мероприятий в области противопожарной пропаганды.

Противопожарная пропаганда проводится на постоянной основе и непрерывно.

Дата создания: 02-06-2022
Администрация Благовещенского сельского поселения


Адрес: Ярославская обл., Большесельский р-н, д.Борисовское, ул.Молодежная, д.6
Телефон: 8(48542) 2-46-31
    Сообщение об ошибке
    Закрыть
    Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
    Расположение ошибки:
    Текст ошибки:
    Комментарий или отзыв о сайте: