14 января 2019

Информация прокуратуры Большесельского района Ярославской области для размещения в СМИ.

Прокуратурой Большесельского района Ярославской области проведена проверка деятельности ГКУ ЯО «Большесельское лесничество» на предмет соблюдения требований федерального законодательства о воинской обязанности и военной службе.

В ходе проведения проверки в ГКУ ЯО «Большесельское лесничество» выявлены существенные нарушения Федерального закона №53-ФЗ от 28.03.1998 «О воинской обязанности и военной службе», выраженные в не направлении по одному из работников сведений в военный комиссариат и органы местного самоуправления, а также ненадлежащем ведении личных карточек работников.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокуратурой Большесельского района 03.08.2018 в адрес директора ГКУ ЯО «Большесельское лесничество» внесено представление, которое находится на стадии рассмотрения.

Разъяснение законодательства.

Прокуратура района в рамках профилактических мероприятий разъясняет, что за нахождение детей в возрасте до 16 лет без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в ночное время в общественных местах, предусмотрена административная ответственность по 13 «1» Закона ЯО от 03.12.2007 № 100-з «Об административных правонарушениях».

Наказание по данной статье Закона предусмотрено, в виде административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц в размере от пятисот до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Дата создания: 14-01-2019
Дата последнего изменения: 14-01-2019