В Ярославской области суд поддержал требования природоохранного прокурора и обязал орган местного самоуправления обеспечить нормативную очистку сточных вод

10 сентября 2021

Ярославской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране водпри организации водоотведения на территории с. Бурмакино Некрасовского муниципального района.

Установлено, что муниципальным унитарным предприятием жилищно- коммунального хозяйства эксплуатируются очистные сооружения, которые не обеспечивают эффективную очистку сточных вод, сбрасываемыхв реку Туношонка.

В целях устранения нарушений прокурор обратился в суд.

Решением суда на эксплуатирующую организацию возложена обязанность обеспечить нормативную очистку сточных вод, сбрасываемых в водный объект.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.

Дата создания: 10-09-2021