В Ярославской области суд поддержал требования природоохранного прокурора

В Ярославской области суд поддержал требования природоохранного прокурора и обязал организацию оборудовать рыбозащитными сооружениями насосную станцию на реке Келноть

Ярославской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов.

Установлено, что организация, эксплуатирует насосную станцию на реке Келноть в Некрасовском районе Ярославской области в отсутствии рыбозащитных и рыбопропускных сооружений, предотвращающих попадание биоресурсов при заборе воды.

С целью устранения нарушений закона природоохранным прокурором директору организации внесено представление.

В связи с тем, что нарушение закона своевременно не устранено, природоохранный прокурор обратился в суд.

Некрасовским районным судом Ярославской области требования прокурора удовлетворены, на юридическое лицо возложена обязанность оборудовать рыбозащитным, рыбопропускным сооружениями насосную станцию на реке Келноть.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Дата создания: 10-09-2021
Дата последнего изменения: 10-09-2021