Вебинар «Зоны с особыми условиями использования территории: вносим в ЕГРН»

6 мая 2023

Вебинар «Зоны с особыми условиями использования территории: вносим в ЕГРН»

15 мая в 10:00 (Мск) филиал Роскадастра по Пермскому краю проводит вебинар для кадастровых инженеров на тему: «Зоны с особыми условиями использования территории: вносим в ЕГРН».

В феврале в Прикамье отклонено до трети пакетов документов о зонах с особыми условиями использования территории. Аналогичная картина наблюдается и в других субъектах Российской Федерации. Причина отказов - несоблюдение требований законодательства и некорректно подготовленные xml-документы. Кроме того, подготовка документов усложняется отсутствием актуальных положений.

Наш лектор – начальник отдела инфраструктуры пространственных данных филиала Роскадастра по Пермскому краю Жанна Лигновская – лично участвовала в разработке чек-листов для проверки соблюдения требований по всем видам ЗОУИТ на Федеральном уровне.

В рамках вебинара лектор разъяснит специфику внесения сведений о ЗОУИТ на примерах готовых XML-схем, сделает обзор распространённых ошибок в XML-документах и представит всем слушателям чек-листы для проверки правильности подготовленных документов.

Наши эксперты:

– начальник отдела подземных вод Минприроды Пермского края Наталья Малявина (расскажет о документах для проектов зон санитарной охраны источников питьевого водоснабжения);

– заместитель начальника отдела надзора по коммунальной гигиене Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю Елена Курбацкая (разъяснит особенности подготовки документов для внесения в ЕГРН санитарно-защитных зон промышленных предприятий).

Вебинар поможет систематизировать требования к электронным документам по всем видам ЗОУИТ и снизить количество отказов во внесении сведений.

Продолжительность вебинара – 120 минут, стоимость участия - 2000 рублей. Регистрируйтесь по ссылке: https://webinar.kadastr.ru/webinars/ready/detail/223 и заранее направляйте свои вопросы на почту: infowebinar@kadastr.ru.

Контакты для СМИ:

Горбатюк Ольга Сергеевна,